Ingresar
Buscar
INICIO
Foros más comentados

CREAR TEMA

Lunes 27/07/2015, 12:00:15
3205 Posts - 283 Puntos
Escrito por cachocastaña

Aclarando que recién va un partido estaría bueno analizar a los nuevos en conjunto.

A mi entender:

- Pellerano estuvo firme en la marca. Pero se notó que todavía falta acoplarse a los compañeros. Para mí fue un buen debut considerando que jugamos contra un equipo que no nos atacó mucho. Déficit: Aguilera venía siendo salida y primera opción, Pellerano no cumplió esa función.

- Ortiz. Soy el único que no le gustó NADA como jugó? Para mi perdió AMPLIAMENTE el medio con Bastía, que habrá jugado regalado y lo que quieran, pero se lo comió. Y tampoco fue salida ni primera opción en ningún momento. Tiene crédito, pero no me gustó nada como jugó.

- Vera. Me gustó muchísimo como se fabrica espacios, como se mueve en las diagonales, como los cagó a pedos a todos todo el partido. Siempre bien parado, siempre obligando a la defensa. Déficit: Se comió dos mano a mano, y por otro lado, Albertengo terminó saliendo muchísimo del área y pesó menos que en otros partidos.


Resumen: Buen partido. Lo ganamos tranquilo. Los refuerzos cumplieron en general, pero no descolló ninguno.
A MI EN LO PERSONAL, NO ME PARECIO UN BUEN PARTIDO DEL ROJO. SE GANO, ES CIERTO Y LOS 3 PUNTOS NOS VIENEN BARBARO, PERO RAFAELA NOS MOVIO LA PELOTA TODO EL PARTIDO, QUE ES COMO YO ESPERO VER JUGAR AL ROJO Y SI NO ANOTARON UN GOL, FUE PORQUE NO TIENEN DEFINIDORES NI JERARQUIA EN EL AREA RIVAL, PERO YO ESPERABA VER OTRO TIPO DE PARTIDO DEL ROJO. ESTOY SEGURO QUE ANTE OTRO TIPO DE RIVAL NO LA VAMOS A PASAR BIEN, SINO SE CORRIGE LA TENENCIA DEL BALON.
NEMENMAN BERNARDO[email protected]