Ingresar
Buscar
INICIO
Foros más comentados

CREAR TEMA

Domingo 07/09/2008, 15:40:40
835 Posts - 0 Puntos
esto parece la santa inquisicion ...COMO QUE EL BOCHA NO PUEDE HABLAR???

Amigos estamos gracias a dios en democracia y con ella el libre derecho a opinar ,pensar y decir lo que se siente o gusta ,cada uno es dueno de sus palabras !!! Y por lo tanto sin ofensas creo el SR RICARDO BOCHINI es mas que palabra autorizada para hablar de INDEPENDIENTE, o de cualquier tema ligado al club si hace casi cuatro decadas convive con sus problemas, desde cuando muchos de ustede no habian aun nacido y sus padres eran pibitos!!!

Esto no significa que a cada palabra del bocha ,al menos yo le haga una reverencia , pero si creo merece UN TRATO DEFERENCIAL por parte de muchos de los que aca escribieron porque para mi estan mas equivocados que el ,es mas hay quienes aun le reprochan con MUCHA FALTA DE RESPETO !!! Y creo ahora si que no tienen ni autoridad para hacerlo y mucho menos deportiva, sin embargo no comparto muchas de estas injustas criticas y ALGUNAS OFENSIVAS , mas que desubicadas ,pero las acepto en el contorno del JUSTO Y SOBERANO DERECHO DE LIBRE OPINION.


PARA MI BOCHA PODES EXPRESAR AUN TU OPINON POLITICA ,TENES TODO EL DERECHO DE HACERLO,PORQUE SI YO PIENSO QUE EN ALGO ESTAS EQUIVOCADO TE LO DIRIA ,AUN NO SIENDO YO EL DUENO DE LA VERDAD...PORQUE EN DEFINITVA QUERIDO BOCHA NADIE LO ES NI LA TIENE !!!

PORQUE SE COMO QUERES A INDEPENDIENTE, NO SOLO TENES ESE DERECHO DE OPINAR , TAMBIEN, Y HABLO POR MI , ESTAS MAS QUE AUTORIZADO Y DIRIA OBLIGADO A DISENTIR Y DECIRLE AL PUEBLO DEL ROJO DE ARGENTINA LO QUE VOS PENSAS Y A PESAR DE LOS AGOREROS Y DECTRATORES DE TURNO , RICHARD GRACIAS POR TU AMISTAD Y LA DE TU FAMILIA ,E INFINITAMENTE POR TODO LO QUE NOS DISTE CON TU INMACULADA FIDELIDAD DE ESOS VEINTE ALMANAQUES CON NUESTRA AMADA Y SACRA CASACA ROJA CON VIVOS BLANCOS SOBRE TU PEQUENA FIGURA FISICA , PERO DE UNA INIGUALDA Y GIGANTEZCA MAGIA DE FUTBOL ,TOQUES Y GOLES !!!


applau6applau6

http://www.youtube.com/v/StyNS_PNfrI&hl=en&fs=1"> name="allowFullScreen" value="true">http://www.youtube.com/v/StyNS_PNfrI&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Y DESPUES DIGANLE QUE CIERRE EL PICO...........